Ihre Vertreter im Seelzer Stadtrat

 

160611-CDU-6307_S

Dr. Gerold Papsch

Alter: 43 Jahre

Beruf: Rechtsanwalt

E-Mail: gerold@papsch.de

Schwerpunkte: Finanzen, Wirtschaft und Verkehr

 


Dr. Jens Willms

Alter: 51 Jahre

Beruf: Machinenbau-Ingenieur

E-Mail: willms@cdu-letter.de

Schwerpunkte: Verkehr, Wirtschaft, Finanzen, Bau und Umwelt

 


Petra Cordes

Alter: 50 Jahre

Beruf: Verwaltungsangestellte

E-Mail: cordes-petra@gmx.de

Schwerpunkte: Stadt- und Dorfentwicklung, Schule und Ehrenamt

 


Christian Schomburg

Allter: 46 Jahre

Beruf: Landwirt

E-Mail: info@cdu-seelze.de

Schwerpunkte: Dorfentwicklung und Verkehr

 


Nadine Pfeiffer

Alter: 42 Jahre

Beruf: Verwaltungsangestellte

E-Mail: nadine.pfeiffer@pfeiffergmbh.de

Schwerpunkte: Bildung, Jugend und Freiezeit

 


160611-CDU-5680_S

Dorothea Plitzke

Alter: 49 Jahre

Beruf: Staatlich geprüfte Hauswirtschtlerin

E-Mail: dorothea.plitzke@gmx.de

Schwerpunkte: Schule, Dorfstruktur und Ehrenamt

 


Kira Klenner

Alter: 33 Jahre

Beruf: Steuerfachangestellte

E-Mail: kiraklenner@gmx.de

Schwerpunkte: Schule, Dorfstruktur und Familie

 


Heiko Hoffknecht

Alter: 38 Jahre

Beruf: Sparkassenbetriebswirt

E-Mail: hoffknecht@cduseelze.de

Schwerpunkte: Bau, Soziales und Finanzen

 


Rüdiger Arndt

Alter: 65 Jahre

Beruf: Finanzbeamter

E-Mail: ru.arndt@gmx.de

Schwerpunkte: Soziales und Ordnung

 


André-Philipp Engelke Fernandes

Alter: 29 Jahre

Beruf: Politiloge und Student der Rechtswissenschaften

E-Mail: andre.engelke@gmx.de

Schwerpunkte: Familie, Bildung und Finanzen

 


Raven Burghardt

Alter: 21 Jahre

Beruf: Student der Rechtswissenschaften

E-Mail: burghardt.cdu@gmx.de

Schwerpunkte: Finanzen, Familie, Bildung und Verkehr

 


Werner Brzuska

Alter: 71 Jahre

Beruf: Rentner

E-Mail: brzuska-werner@t-online.de

Schwerpunkte: Soziales und Ordnung